Компьютерный сервис ЭКСПЕРТ

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Игровой раздел World of Tanks World of Tanks: Обзор новой техники Германии

World of Tanks: Обзор новой техники Германии

E-mail Печать PDF

 

В прошлый раз мы коротко рассмотрели ветку новых средних танков СССР, добавленных в ходе общего теста патча 0.8.8. Кроме этого, в этом патче были добавлены танки германии, давайте рассмотрим, что это за машины:

  • тяжёлый танк 4-го уровня Durchbruchswagen 2
  • средний танк 6-го уровня VK 30.02 (M)

Таким образом, в ветке развития немецкой техники можно стало заполучить тяжелый танк уже на 4-м уровне, а VK 30/02 (M) 6-го уровня со слотом и экипажем и вовсе бесплатно. Взглянем на характеристики этих танков в отдельности и более подробно.

Немецкий танк 4-го уровня Durchbruchswagen 2

dw2

Изображение большего размера

На четвертом уровне тяжелый танк должен выглядеть довольно привлекательно, а если учесть, что танк этот немецкий, то можно предположить, что у него есть некий запас прочности и точная пушка. Что касается прочности - то ее действительно достаточно много для своего уровня, но вот пушка немного огорчает. Кроме того, по утверждениям разработчиков, балансный вес данного танка будет обеспечивать ему комфортные уровни боев.

Порадовать динамикой нас этот танк не может, он очень медленно разгоняется и очень медленно поворачивает, чего, в принципе, и следовало ожидать от тяжа. Максимальная скорость - 35 км/ч, а мощность двигателя 300 л. с., при этом масса танка примерно 31 тонна, то есть отношение лошадиных сил на тонну достаточно не плохое для ТТ, поэтому в городских условиях танк можно считать относительно подвижным, чего нельзя сказать о пересеченной местности. Бронирование корпуса и башни "в круг" 50/50/50, что для своего уровня является нормальным показателем. Если мы в топе, то можно вытанковывать урон "ромбом", если в середине списка, то лучше под огонь лишний раз не высовываться, однако тут нас может выручить запас прочности в 420 единиц. Пушка может нас порадовать разве что скорострельностью - она составляет 25 выстрелов в минуту, при этом имеет небольшой разброс и быстрое сведение - классика немецких орудий. Но вот пробитие и урон базовыми снарядами имеют невысокие значения, хотя вполне характерные для 4-го уровня. То есть, если захочется стабильного дамага, то придется возить с собой много голды, поскольку урон маленький, а пушка стреляет быстро.

Оборудование и снаряжение. Если кто-то захочет оставить эту машину в ангаре, то из оборудования можно будет установить следующее: орудийный досылатель, усиленные приводы наводки и улучшенную вентиляцию, что несколько повысит ДПМ. Снаряжение тоже будет стандартным, то есть аптечка, рем. комплект и огнетушитель, огнетушитель можно заменить на шоколад, поскольку в каждом бою он нам не потребуется.

В общем, танк, не смотря на свою медлительность и слабое вооружение, получился не плохим, вряд ли многие захотят оставить его у себя в ангаре, а пройти на нем до следующего в линейке танка не составит больших проблем.

 


 

Немецкий танк 6-го уровня VK 30.02 (M)

vk 30.02 (m)

Изображение большего размера

VK 30.02 (M) - это один из прототипов "Пантеры", поэтому внешне эти танки очень похожи. Как любой немецкий средний танк, VK 30.02 (M) обладает хорошей динамикой, слабой квадратной броней, неплохим обзором и достаточно точным и скорострельным орудием. Кроме того, конкретно этот танк обладает хорошими УВН.

Динамика этого танка примерно на том же уровне, что и у остальных немецких СТ 6-го уровня, то есть довольно не плохая, но и хорошей динамику этой машины назвать нельзя.. При массе 43 тонны и мощности двигателя в 700 л.с. мы получаем по 16 с небольшим лошадей на тонну, что на самом деле не так уж и много. Максимальная скорость танка составляет 55 км/ч, но это, видимо, по шоссе. Городские карты мне не попадались, но могу сказать точно, что на пересеченной местности таких показателей скорости мне достичь не удалось. Скорость поворота шасси - 30 град/сек, тоже слабый показатель. Это при том, что и двигатель и ходовая часть рассматриваются топовые. Да и в целом с самого начала боя чувствуется медлительность этого танка. Может это дело привычки, но после того, как я покатался на новой ветке советских СТ, VK 30.02 (M) показался мне ну очень медленным и неповоротливым. С места он, кстати, тоже долго разгоняется.

Что касается брони и запаса прочности - трудно сделать однозначный вывод, поскольку в реальном бою меня очень долго не могли уничтожить, танк часто получал непробития и рикошеты, хотя, возможно, это из за т ого, что каждый бой я попадал почти в топ и моими основными противниками были СТ противника. Из официальных же характеристик бронирование танка весьма посредственное, что характерно для немецких средних танков. Имеется запас прочности в 840 единиц, бронирование корпуса составляет 60/40/40, а башни 100/45/45, то есть все именно так, как мы и предполагали - брони практически нет. Однако помните о том, о чем писалось в начале - на практике я получал очень много рикошетов и непробитий.

На вооружении имеется 75-мм орудие, с хорошей точностью, сведением и временем перезарядки, что в целом характерно для немцев. Пусть урон не велик, всего 101-169 единиц, зато пробитие в 113-188 мм позволяет уничтожать вражеский свет и противостоять вражеским СТ. В отдельных случаях можно реализовать свой ДПМ постреливая из-за спин союзных ТТ, пушка, как я уже писал, точная и делает почти 15 выстрелов в минуту, то есть теоретически за минуту можно в среднем нанести 1680 потенциального урона, а такого количества здоровья нет даже у большинства танков 7-го уровня.

Набор оборудования я поставил стандартный, поскольку на 6-м уровне выбирать особенно не приходится - это орудийный досылатель, приводы наводки и улучшенная вентиляция. Можно поэкспериментировать и вместо досылателя и приводов поставить маскировочную сеть и просветленную оптику или стереотрубу, тогда можно поиграть в пассивного светляка и кустового немецкого снайпера, но такой способ игры на среднем танке не по мне. Из снаряжения тоже берем стандартный набор: ремкомплект, аптечку и огнетушитель. Но, как Вы наверное догадались, вместо огнетушителя я беру шоколад.

Для видео я подготовил далеко не самый удачный бой на этом танке, но зато из него хорошо видно, какую динамику, прочность и орудие имеет данный танк (а так же, как арта может накинуть с вертушки без сведения:).

Если у Вас есть замечания, дополнения или предложения, прошу оставлять их в комментариях к статье

Если Вам понравился обзор, поделитесь ссылкой со своими друзьями в социальных сетях, кнопки которых расположены ниже

Спасибо и удачи в рандоме!

 

 


 

Комментарии к статье:

Обновлено 11.09.2014 09:43  

 

Голосования

Об этом сайте я узнал:
 

На сайте

Сейчас 1 гость онлайн